Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lilis/mmka.ru/docs/index.php:2) in /home/lilis/mmka.ru/docs/textpattern/lib/txplib_misc.php on line 1242
Московская Межрайонная Коллегия Адвокатов: ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПЕРИОД ПОДАЧИ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ ГРАЖДАН

ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПЕРИОД ПОДАЧИ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ ГРАЖДАН

Напоминаем, что в период с 1 января по 30 апреля 2014 года, граждане (физические лица) обязаны сдать в налоговые органы декларации по форме 3-НДФЛ о доходах , полученных в 2013г. От этого освобождаются только работники, за кого подоходный налог выплачивали работодатели (налоговые агенты), если никаких других доходов в денежной и (или) натуральной форме они не получали. Остальные граждане обязаны заполнять налоговую декларацию о своих доходах и представлять ее в соответствующие налоговые органы.

Налоговую декларацию по налогам за 2013 год граждане (физические лица) должны предоставлять по новой форме. Ее утвердила Федеральная налоговая служба. Соответствующий Приказ Федеральной налоговой службы (ФНС России) от 10 ноября 2011 г. № ММВ-7-3/760 г. Москва "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения и формата налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)" опубликован в Российской газете №5663 от 21 декабря 2011 года.

Следует отметить, что не профессионалу очень сложно, практически невозможно заполнить без ошибок налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ самостоятельно. Определенной квалификации и немалых трудов требует заполнение только пояснительной записки содержащей 60 страниц. Один только титульный лист занимает две-три страницы. В то же время, сама декларация содержит 23 страницы. Значительно усложняет заполнение декларации то, что многие данные указываются в закодированной форме, при этом перечень кодов составляет несколько листов в пояснении. Кроме того, нумерация листов не соответствует порядку их заполнения: приходится заполнять сначала листы, отмеченные буквами, затем из них переносить данные в листы под номерами, предназначенные для расчета налога.

Адвокаты и юристы «ММКА» окажут необходимую помощь - при обращении к нам налоговые декларации по форме 3-НДФЛ за 2013 год будут оформлены с гарантией качества и в кратчайшие сроки. Более подробно о порядке оформления декларации смотри: Помощь гражданам при заполнении налоговой декларации...

 

С полным перечнем услуг Вы можете ознакомиться в разделе «Услуги».
Адреса юридических центров и отделений ММКА Вы можете узнать в разделе «Контакты».

Бесплатная консультация юриста по Бесплатная юридическая консультацияICQ 602-879-348

На юридическую консультацию Вы можете записаться
по телефону единой информационной службы ММКА
8 (495) 22 11 237
.




MMKA ПРЕДЛАГАЕТ:

Уголовный адвокат
Адвокаты по уголовным делам …

ПОМОЩЬ АДВОКАТА ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАЧНОГО ДОГОВОРА
Законный режим совместной …

ПОМОЩЬ АДВОКАТА ПРИ ЛИШЕНИИ, ВОССТАНОВЛЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ
Лишение родительских прав возможно, …

ПОМОЩЬ АДВОКАТА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ СПОРОВ
Владение, пользование и …


НОВОСТИ ММКА:



Профессиональные юридические услуги гражданских адвокатов Московской Межрайонной Коллегии Адвокатов