Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/lilis/mmka.ru/docs/index.php:2) in /home/lilis/mmka.ru/docs/textpattern/lib/txplib_misc.php on line 1242
Московская Межрайонная Коллегия Адвокатов: ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ АДВОКАТУРЫ-2013

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ АДВОКАТУРЫ-2013



8 апреля 2005 года второй Всероссийский съезд адвокатов России принял резолюцию об учреждении своего профессионального праздника: «Всероссийский съезд адвокатов считает необходимым: в ознаменование дня принятия Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" – учредить 31 мая как День Российской Адвокатуры».

Датой праздника российских адвокатов, «днем адвоката», не зря стало 31 мая - именно в этот день в 2002 году Президент Российской Федерации, в то время им был Владимир Владимирович Путин, подписал новый Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Законом однозначно определено, что адвокат это независимый профессиональный советник по правовым вопросам, им является лицо, получившее в установленном Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Цель этой деятельности - оказание квалифицированной юридической помощи физическим и юридическим лицам (доверителям) в защите их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Основной принцип правового государства – соблюдение и защита прав человека и гражданина и именно это является главной целью профессиональной деятельности адвокатов. Роль адвокатуры в жизни общества постоянно возрастает, граждане все чаще обращаются за профессиональной юридической помощью и поддержкой, доверяя адвокатам защиту от бесправия и несправедливости своих законных интересов, конституционных прав и свобод. Адвокат в наше время - это тот, кому можно довериться даже в самых экстремальных ситуациях, кто действует в соответствие с принципами верховенства закона, независимости и гуманизма. Сегодня без правовой защиты с помощью адвоката невозможно решить многие споры, защитить свои интересы, отстоять свои законные права.

Поздравляем с профессиональным праздником адвокатов и сотрудников ММКА, наших коллег - адвокатов г. Москвы, всех адвокатов России, желаем им дальнейших успехов в многотрудной деятельности по защите прав и свобод граждан!

 

С полным перечнем услуг Вы можете ознакомиться в разделе «Услуги».
Адреса юридических центров и отделений ММКА Вы можете узнать в разделе «Контакты».

Бесплатная консультация юриста по Бесплатная юридическая консультацияICQ 602-879-348

На юридическую консультацию Вы можете записаться
по телефону единой информационной службы ММКА
8 (495) 22 11 237
.




MMKA ПРЕДЛАГАЕТ:

О ПОРЯДКЕ ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ
Соглашение об уплате алиментов …

СЕМЕЙНЫЕ СПОРЫ
Семейное законодательство …

ПОМОЩЬ АДВОКАТА ВО ВЗЫСКАНИИ ДОЛГОВ
Необходимость взыскания долгов это …

ПОМОЩЬ АДВОКАТА ВО ВЗЫСКАНИИ ДОЛГОВ
Необходимость взыскания долгов это …


НОВОСТИ ММКА:



Профессиональные юридические услуги гражданских адвокатов Московской Межрайонной Коллегии Адвокатов